a

ÜBER UNS

Wir sind ein mittelständischer, familiengeführter Handwerksbetrieb mit über 40 Mitarbeitern, welcher seit mehr als 90 Jahren erfolgreich am Markt besteht.
Mit dem richtigen Gespür, für Zeitgeist, Design und Wirtschaftlichkeit, erfüllen wir individuell jeden Kundenwunsch, unter Verwendung verschiedenster Materialien.
Unsere Produktionsfläche von 1600 qm sowie unser moderner Maschinenpark bietet die Möglichkeit, mit Kreativität und Können, maßgeschneiderte Projekte aus Holz, Glas und Metall, zu verwirklichen. Im 200 qm großen Ausstellungsraum, können Sie Materialien, Produkte und Farben, auf sich wirken lassen.
Durch unsere fachkundigen Mitarbeiter der einzelnen Abteilungen, kann von der Beratung, über den Entwurf, bis hin zur Montage auf individuelle, eigene Vorstellungen, eingegangen werden.

EMPFANG

C

EMPFANG

C

Rebekka Reich
Empfang | Koordinatorin Kundendienst
07721 8427 – 27 / reich@summ.de

SCHREINEREI

C

Fabian Ziegler
Betriebsleiter Schreinerei
07721 8427 – 25 / ziegler@summ.de

Gottfried Prislinger
Fenster | Türen | Objekte
07721 8427 – 16 / prislinger@summ.de

Thorsten Schleicher
Fenster | Türen | Objekte
07721 8427 – 23 / schleicher@summ.de

Mathias Schweissgut
Arbeitsvorbereitung

07721 8427 – 20 / schweissgut@summ.de

Peter Wolf
Arbeitsvorbereitung

07721 8427 – 24 / wolf@summ.de

Thomas Bürk
Fakturierung
07721 8427 – 22 / buerk@summ.de

Heidrun Jessen
Assistenz der Betriebsleitung

07721 8427 – 15 / jessen@summ.de

Jan Riehle
Kalkulation | Marketing
07721 8427 – 28 / riehle@summ.de

METALLBAU

C

Siegbert Kammerer
Technischer Leiter Metallbau
07721 991 – 853 / kammerer@summ.de

Markus Vogt
Arbeitsvorbereitung
07721 991 – 854 / vogt@summ.de

Frank Blom
Kalkulation
07721 8427 – 17 / blom@summ.de

GESCHÄFTSLEITUNG

C

Ina Zepf
Geschäftsleitung | Finanzen
07721 8427 – 13 / zepf@summ.de

Thomas Summ
Geschäftsleitung | Inhaber

Rebekka Reich
Empfang | Koordinatorin Kundendienst
07721 8427 – 27 / reich@summ.de

SCHREINEREI

C

Fabian Ziegler
Betriebsleiter Schreinerei
07721 8427 – 25 / ziegler@summ.de

Gottfried Prislinger
Fenster | Türen | Objekte
07721 8427 – 16 / prislinger@summ.de

Thorsten Schleicher
Fenster | Türen | Objekte
07721 8427 – 23 / schleicher@summ.de

Mathias Schweissgut
Arbeitsvorbereitung
07721 8427 – 20 / schweissgut@summ.de

Peter Wolf
Arbeitsvorbereitung

07721 8427 – 24 / wolf@summ.de

Thomas Bürk
Fakturierung
07721 8427 – 22 / buerk@summ.de

Heidrun Jessen
Assistenz der Betriebsleitung

07721 8427 – 15 / jessen@summ.de

Jan Riehle
Kalkulation | Marketing

07721 8427 – 28 / riehle@summ.de

METALLBAU

C

Siegbert Kammerer
Technischer Leiter Metallbau
07721 991 – 853
kammerer@summ.de

Markus Vogt
Arbeitsvorbereitung
07721 991 – 854 / vogt@summ.de

Frank Blom
Kalkulation
07721 – 17 / blom@summ.de

GESCHÄFTSLEITUNG

C

Ina Zepf
Geschäftsleitung | Finanzen
07721 8427 – 13 / zepf@summ.de

Thomas Summ
Geschäftsleitung | Inhaber

Fabian Ziegler
Betriebsleitung Schreinerei
07721 8427 – 25 / ziegler@summ.de

SCHREINEREI

C

Fabian Ziegler
Betriebsleitung Schreinerei
07721 8427 – 25 / ziegler@summ.de

Fabian Ziegler
Betriebsleitung Schreinerei
07721 8427 – 25 / ziegler@summ.de

Fabian Ziegler
Betriebsleitung Schreinerei
07721 8427 – 25 / ziegler@summ.de

Fabian Ziegler
Betriebsleitung Schreinerei
07721 8427 – 25 / ziegler@summ.de

Fabian Ziegler
Betriebsleitung Schreinerei
07721 8427 – 25 / ziegler@summ.de

Fabian Ziegler
Betriebsleitung Schreinerei
07721 8427 – 25 / ziegler@summ.de

Fabian Ziegler
Betriebsleitung Schreinerei
07721 8427 – 25 / ziegler@summ.de

Fabian Ziegler
Betriebsleitung Schreinerei
07721 8427 – 25 / ziegler@summ.de

METALLBAU

C

Fabian Ziegler
Betriebsleitung Schreinerei
07721 8427 – 25 / ziegler@summ.de

Fabian Ziegler
Betriebsleitung Schreinerei
07721 8427 – 25 / ziegler@summ.de

Fabian Ziegler
Betriebsleitung Schreinerei
07721 8427 – 25 / ziegler@summ.de

GESCHÄFTSLEITUNG

C

Fabian Ziegler
Betriebsleitung Schreinerei
07721 8427 – 25 / ziegler@summ.de

Fabian Ziegler
Betriebsleitung Schreinerei
07721 8427 – 25 / ziegler@summ.de

Diese Seite verwendet Cookies, um die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern. Mit der weiteren Verwendung stimmst du dem zu.

Datenschutzerklärung